О сервисе

Ботфактор – это автоматическая система защита от скликивания и фрода в Яндекс Директ и Google Ads, а так же от накрутки поведенческих факторов и позволяет блокировать фрод из любых источников.

Botfaqtor.ru при помощи машинного обучения определяет ботов и фрод и блокирует показ рекламы для них в рекламных сетях. Объявления в защищаемых рекламных кампаний Яндекс Директ и Google Ads не будут показываться ботам, обнаруженным на вашем сайте. Также ваша реклама перестанет показываться >32 млн. ботам в Яндекс Директ и >10 млн ботам в Google Ads, которых мы поймали ранее на всех сайтах наших клиентов, подключенных к защите от скликивания и фрода. 

Уникальная методика определения скликивания и предотвращения кликфрода на основе >100 технических и поведенческих параметров, предоставит вам максимально возможный уровень защиты от мошенничества без вашего вмешательства. Алгоритм производит анализ в реальном времени за миллисекунды и не влияет на скорость работы сайты. 

В результате вы получите:

  • Увеличение конверсии и снижение стоимости лида до 35%. 
  • Защита от накрутки поведенческих факторов.
  • Выявление фрода во всех источниках трафика.

Если у вас есть пожелания по работе и развитию сервиса, предложите идею. Команда постарается учесть ваше мнение.

Часто задаваемые вопросы #

Причин может быть несколько, вот самые популярные из них:

  1. Разные методы идентификации. Все счетчики имеют свой набор параметров для идентификации пользователей, и как правило этот набор параметров у всех разный. Поэтому 2 визита на сайте одна система аналитики может посчитать как 2 разных посетителя, а другая как одного в зависимости от своей системы идентификации.
  2. Место установки счетчика. Системы аналитики могут стоять в разных местах в коде сайта. Одна может стоять в head, другая в body. В таком случае разница в статистике тоже неизбежна.
  3. Заход пользователя на сайт с разных устройств. Если пользователь посетил сайт с разных устройств и при этом был залогинен в Яндексе или Гугле, то Метрика или Аналитика посчитает его как за одного посетителя. У Ботфактор нет возможности отслеживать данные параметры, поэтому мы посчитаем это как 2 разных визита.

Сервис Антибот для сайта предназначен для анализа трафика и блокировки ботов в реальном времени.

Наш код должен стоять в head, перед всеми системами аналитики (Яндекс Метрика, Google Analytics и прочими).

Блокировка ботов ВКЛЮЧЕНА

Во время начала загрузки страницы осуществляется поиск по общей базе ботов (~12 млн строк), если бот ранее посещал любой из защищаемых нами сайтов, то его визит будет заблокирован и произойдет автоматический редирект на страницу https://blocked.botfaqtor.ru.

Т.е. нам нельзя показывать контент ботам, иначе будут отказы в других системах аналитики (Яндекс Метрика, Google Analytcs и др.). Поэтому запрос бот/не бот – синхронный, его нельзя делать асинхронным, а ВЕСЬ остальной код скрипта асинхронный.

Блокировка ботов ВЫКЛЮЧЕНА

При отключенной блокировке ВЕСЬ скрипт асинхронный. Синхронная всегда только его загрузка из хранилища скриптов на сайт (кеширование включено), но всегда будет несколько миллисекунд задержки при любом качестве соединения.

Асинхронный код – это улучшенный фрагмент кода JavaScript, который загружает код отслеживания в фоновом режиме без приостановки загрузки других скриптов и контента на страницах вашего веб-сайта.

Синхронный код – это фрагмент кода JavaScript, который загружает код отслеживания и влияет на скорость загрузки сайта, т.к. пока код полностью не прогрузится, то не начнется дальнейшая загрузка других скриптов и контента на страницах вашего веб-сайта.

ВАЖНО: Если вы используете только сервис “Защита от скликивания Яндекс Директ” и/или “Защита от скликивания Google Ads”, то ВЕСЬ скрипт асинхронный (способ установки не важен).

Сервис блокирует только плохих ботов, хорошие боты не блокируются. Список хороших ботов периодически обновляется.

К сожалению, нет. Ни один сервис не сможет на 100% защитить от ботов и скликивания. Мы анализируем более 100 технических и поведенческих параметров каждого визита. Периодически добавляем новые и корректируем существующие критерии делая наш сервис лучше.

Обновлено 04.09.2023

Возможно, вам будет интересно: